Мария Синельник

как приготовить соус к жареной рыбе?

ОК
Ольга Король

Рыбу обычно поливают лимонним соком, а не соусом. Поэтому просто поставьте рядом лимон, порезанные на 2-4 части.

Владислав Пятак

Страницы исторической летописи донесли до наших дней любопытные сведения о том, сколь рационально и умело использовали рыбу наши предки. Многие ли из наших современников знают теперь, какое вкусное блюдо можно приготовить из рыбьих потрохов. Когда-то оно высоко ценилось и считалось деликатесом. Готовили его из потрохов осетровых рыб. Чисто вымытые пузыри, печень, молоки, икру варили в небольшом количестве воды пополам с кислыми щами или квасом, добавив лук, перец и другие пряности. Готовое кушанье заправляли лимонным соком, рассолом или уксусом.

Сегодня иные приоритеты в питании, но стремление сделать простое блюдо более изысканным, разнообразить его вкус с помощью различных заправок и соусов осталось. Простой соус к жареной рыбе придаст кушанью особый колорит.

1 стакан рыбного бульона, 150 грамм корня хрена, одна столовая ложка сахара, полстакана 9% уксуса, 1-2 стакана сметаны, соль по вашему вкусу.
Хрен помыть, почистить, натереть на мелкой терке. Заварить кипящим бульоном, добавить соль, сахар и уксус. Охладить смесь до комнатной температуры и смешать со сметаной.

Ко
Котёнок

Соус тартар... желтки вареные – 2 шт. ;
- оливковое масло – 2/3 стакана;
- сметана – пара больших ложек;
- горчица – столовая ложка;
- огурцы маринованные (измельченные) – пара больших ложек;
- зелень укропа – чайная ложка;
- сок лимона или белый винный уксус – большая ложка;
- перец и соль.. . или совсем простой рецепт
Сметана 3.майонез 2.огурчики соленые на терке, чеснок и зелень по вкусу...

Дмитрий Щетинин

Лимон-жлобство...
Соус соевый производства Вьетнам.Классический...

Oleg

Если Вы любите кисло-сладкий вкус, то вот рецепт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Любовь Горячева

томатный соус - взять обычной томатной пасты и размешать по вкусу с водой

Михаил Гладков

Соус из грецких орехов: 20 грецких орехов очистить и мелко истолочь в ступке, подливая понемногу холодной кипячёной воды. Затем смешать их с 1 полной чайной ложкой готовой горчицы, прибавить соли, 2 крутых желтка, растёртых с 1 столовой ложкой оливкового масла, 1 столовую ложку просеянных пшеничных сухарей, 1 столовую ложку сахарного песка (при желании) , 100 г уксуса, тщательно перемешать и тотчас подать к варёной, печёной или жареной рыбе.