Ленуся Добрынина

Сравнил свой Celeron g1610 с i3-2100 и разицы не заметил! Почему? Вроде частота выше и 2 виртуальных ядра!

В Battlefield 3 под 1280х1024 на момент выхода из БМП как было 45 кадров, так осталось. Это при Ультра настройках. В Heaven 3.0 зарница чуток в пользу i3-2100. Но всё равно. Ещё пол года назад i3-2100 продавали за 4200, а нынче G1610 стоит копейки - 1250 рублей.
- i3-2100
- g1610
так вот, насколько я знаю любой i3 от Sandybridge способен тягаться с 4 ядрами Phenoma II X4 в играх и даже обходить его. Про FX-4170 я вообще молчу.
http://www.overclockers.ru/lab/51577_2/Testirovanie_processorov_Intel_Core_i3-3240_i_Core_i3-3220_v_igrah.html
Вот по этой ссылке видно, что 2 ядра Intel разруливают 4-6 ядер AMD/ Согласен, что в разгоне AMD выйдет в перёд, но многим ли нужен разгон? Думаю не многим.
Итак что вы можете сказать?

Так я тоже не ждал. А он возьми и удиви меня!

Иван, ну и что ты мне тут написал? Требования к Батле? Зачем мне они?

не забывай. что разрешение у меня не большое. Было бы Full HD, то взял бы уже что-то пошустрее из процессоров.

Вот именно, что я играл в Battlefiefd 3 в среднем от 50 кадров и не жаловался. Именно к этому я и вёл!

Дмитрий Глущенко

зачем покупать дорогие процы когда купил целерон за 1250 рублей и играй в батлу 3 на ультро, я думаю ты понял меня, разница между Full HD и 1280х1024 неочень большая, у самого разрешение 1280х1024 сравнил с Full HD так вот на меньше на 7-10 фпс всего производительность, и за производительность разрешения отвечает видюха а не проц

Наталия

Новые Селероны на иви бридж очень шустрые.

У меня самого g1620, в купе с видюхой 550 ти.

У моего знакомого тоже g1620 вместе с 660 ти он пашет, перебор конечно, но все игры на ультра.

Он еще и гонится по шине, лишь бы материнка поддерживала.

Чего сказать лучшее соотношение цены и производительности.

Trend Stayler

Это не процессоры для современных тяжелых игр, и вообще не для процессорозависимых игр, а тем более по сети игр, а тем более для большого разрешения и высоких настроек, оба, не говоря уже о работе какой-то, для которой требуется быстрый-мощный проц.
Батл 3 - всё хрень что ты пишешь, даже если в Хэвен такая довольно большая разница, поставь i5 и сравни даже с этой видюхой будет разница довольно большая, а если поставить действительно игровую карту и ультра или высокие настройки в нормальном не менее FullHD разрешении, и врубить хоть какое-то сглаживание - то эти процы усруцца на месте.. . и как я уже говорил - в игры относительно новые и требовательные хоть немного, в онлайн (мультиплеер) режиме, ты хрен поиграешь с этими недо-процами.
Но если у тебя разрешение HD (более чем в 2 раза меньше, чем FullHD), и настройки средние или около того, и карта полуигровая любительская - то до 12 года в игры, кроме парочки, и ессесно не 13 года, кроме парочки - играйся себе в синглплеер, разница действительно будет минимальная для такой игры.
Что ещё не понятно?