Анастасия Самсонова

Расскажите что-нибудь у American Pronussination)

Я самоучка и изучаю дома Американский Вариант Английского языка! ) произношу также как Американци! но берёт страх что меня не поймут в будующим Англичани или я их! ( Расскажите что нибудь о Американском произношени по потробнее.... Спасибо большое!

Александр Тян

а откуда знаете, что у вас америкенское произношение? вы уверены?
основное различие это то, что американцы акают. шопинг - шАпинг, проблем - прАблем, Москоу - Маскау.... бокс - бакс.. .
и они произносят р не так как мы, но произносят.... глухо,. . во многих словах, а англичане меняют р на а

Алексей Фильштинский

Вообще, американцы намного четче произносят Р, чем англичане. Очень часто слышу это у американцев:) .
Американцы говорят очень бегло, артистично! Из-за этого половина слов "съедается" и поэтому американцев без трудностей (!) могут понимать только сами американцы,
Знаете, произносить так же как американцы, вы не сможете. У вас все равно останется русский акцент, даже если настойчиво пытаться от него избавиться. Чтобы говорить по-американски, надо жить в Америке, поверьте мне, только там настоящий американский акцент придет к вам!
И кстати, правильно, что вас берет страх, так как англичане не любят американского акцента, вообще не любят акцентов и иностранцев.

Анька Лушина

Не бойтесь, русский акцент узнают везде 🙂 Неужели вы думаете что можно изучить произношение без проживания в среде? Кстати у нас была учительница она полька преподавала английский, прожила 35 лет в Англии но ее акцент так и был при ней. Лучше сконцентрируйтесь на грамотности языка а не на произношении. А над американским произношением англичане ржут и все время копируют, в скрытом контексте это еще означает их чопорность и тупость.

Лена Дмитренко

Учи РУССКИЙ-пригодится.