Алиса Рейня

Можно ли избежать задержки воды в организме при приёме креатина?

Сергей Чунту

Думаю что нет, это почти нереально, даже пишут на упаковке. Сам принимаю и временами смотрю что вес увеличивается за счет воды на 2-3 кг, когда прекратите его принимать, то всё пойдет в норму.

Лена Вечкилёва

в теории можно все, но тогда теряется смысл самого приема. мышцы это гидравлическая система. насыщая миоцит водой вы поднимаете мощность мышц. избыток азота в крови конечно тоже влияет на метаболизм, но незначительно

Игорь Киселев

Какой смысл тогда его принимать?

Козлов Андрей

Хехе) Засчет задержки воды креатин дает энергию мышцам. Если бы он ее не задерживал, тогда не имело бы смысла примать его.