Ел
Елена

Как повесить горизонтальные жалюзи?

Как крепить на окно я поняла. А вот как их "развернуть" - нет. Т. е. ламели плотно скреплены между собой и никак не раскрепляются (((

Yu
Yuriy

С одной из сторон высовывается КРЮЧЕК вращающийся. На него надо закрепить прозрачную палочку с отверстием. ( в комплекте) Это и есть механизм для разворачивания пластин.
Для опускания - сначала чуть-чуть потянуть за нитки ВНИЗ, как бы поднимая. Освободится механизм, который зажимает нитки и все полоски можно опустить.