Дмитрий Сложеникин

Как выбрать жалюзи на металлопластиковое окно?

Елена Лагуткина

После установки новых окон возникает проблема: как правильно выбрать вид жалюзи ?
Вот основные варианты:
1.горизонтальные жалюзи

2.Тканевые роллеты
3.Шторы-плиссе
4.Фото - жалюзи
5.Бамбуковые роллеты.

Сегодня я хочу остановится на горизонтальных алюминиевых жалюзи.
горизонтальные жалюзи уже не одно десятилетие пользуются вполне заслуженным спросом.

Большая цветовая гамма позволит Вам удачно подобрать цвет жалюзи для любого интерьера.

Горизонтальные алюминиевые жалюзи изготовлены из полосок алюминиевой ленты шириной 25 или 16 мм, окрашенной в разные цвета специальной экологически чистой краской, стойкой к воздействию солнечной радиации и перепадам температуры.

горизонтальные жалюзи25мм) Более традиционные жалюзи с ламелью/поперечной полосочкой/ шириной 25 мм бывают разных цветов и стоят в среднем 10 $ за 1 метр квадратный /если по Вашим размерам площадь изделий окажется меньше 1 м. кв. , то посчитают все равно как за 1 квадрат, это связано с тем, что на маленькие изделия расходуется почти такое же количество комплектующих, например механизвов, ручек и т. д. , как и на большие размеры.

Жалюзи с тросиком по бокам называются "с наклонной фиксацией" и стоят на 3 $ дороже. Их применяют на открывающиеся створки окна ( особенно при открытии для "проветривания"). При этом жалюзи надежно фиксируются и при открытии не болтаются.

Такие жалюзи при очень доступной цене прекрасно выполняют свои задачи: зашищают от солнца и посторонних взглядов, ламели поворачиваются на 180 градусов, и при помощи трости управления Вы всегда можете установить такой угол, при котором не будет прямых солнечных лучей и в то же время в помещении будет светло.

горизонтальные жалюзи16мм) Такие же, как и 25 мм, только тут меньше ширина ламели, что делает их более интересными и стильными за счет большего количества полосок на метр высоты. Правда меньший быбор по цветовой гамме сужает возможности для общего дизайна помещения. По цене они, конечно же дороже: 20 $ + те же 3 $ за тросик по бокам.

Но есть у них / как 25, так и 16 мм / и недостатки: за горизонтальными жалюзи трудно ухаживать в плане мытья и чистки, тут нужно аккуратно, чтобы не сломать ламельки протирать их каждую по отдельности. Есть в хозяйственных магазинах и специальные приспособления для чистки горизонтальных жалюзи, но по имеющемуся у меня опыту, процесс мытья они сильно не облегчают.

В следующий раз я напишу о том как правильно померить и установить горизонтальные жалюзи

Галчёнок Лисина

фирма-окно. ком. юа

Андрей Невструев

Не знаю в чём конечно же тяжесть выбора, но могу вам посоветовать настоятельно обратится сюда: https://profdekor.ru/ . В общем смотрите сами, так как дело ваше, а я просто даю вам хороший совет. Желаю удачи.

Андрей *****

Вот отличный сайт по продаже жалюзи на окна! Всё очень качественно и недорого! www.prikss.ru

Оленька Чукина

Если собираетесь устанавливать на сам профиль, то рекомендую либо горизонтальные, либо рулонные