Андрей

Вопрос по металлопластиковым окнам (внутри)

Недавно въехали в квартиру, тут уже стоят хорошие металлопластиковые окна. Но есть одно но, очень не хватает того чтоб форточка на кухне и балконная дверь открывались еще и наверх. Можно ли это изменить не меняя окна?

Вероника Никонова

Да механизмы поставить другие.

Юрий Барметов

можно попробывать поменять фурнитуру, если я не ошибаюсь, найдите компанию, которая занимается ремонтом окон и позвоните, спросите у них

Милена Илюшина

нужно заменить всю фурнитуру окна (двери) на это ни один производитель (установщик) не пойдет. им проще вам новое окно (дверь) продать и установить, чем с переделкой париться. к тому-же запчасти найти не так просто.

Натуся Волкова

Легко.
Замена или доустановка фурнитуры производится по месту установки окна. Такая операция занимает на одну створку максимум один час.
Можно и самому сделать, если руки растут из плеч. Фурнитура такая продаётся свободно, инструмент -простейший.
http://oknakazani.com/news/povorotnoe_okno_na_povorotno_otkidnoe_okno/2012-08-13-32

Дмитрий Чиховский

Делается легко, сделает любая фирма. Сейчас у вас поворотная а нужна поворотно-откидная.