Сергей Смагин

что значит слово "Бог" ?

Равиль Туйгильдин

Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа [.

В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, и как проявление высшей реальности.

В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон, а затем из них выделяется один главный бог (монолатрия). [11]

Информация из википедии. Пропишите слово бог в яндексе и выберите ссылку википедия.

Бог - это сверхвысшее могущественное существо - личность. У каждого бога есть свои возможности.

Христианский бог - это сверхвысшая могущественная духовная по сути личность, с характером, которое вроде как умеет всё. У него есть имя Яхве или Иегова, точного имени не существует, остались только согласные буквы в его имени, а гласные потеряны. Считается создателем материи

Фа
Фарида

Вселенная

Z No Name

Бог - в переводе, означает, имеющий власть.

Александр

Из википедии:
Русское слово «Бог» (<*bogъ) имеет общеславянское происхождение и родственно иранскому baga и санскритскому bhagas — «податель благ» . С другой стороны, оно тесно связано с достаточно древней производной лексикой, обнаруживающей исходное значение «богатство» — *bogatъ, *ubogъ, а через неё — с индоевропейской лексикой, обозначающей доля, делить, получать долю, наделять [15]. Мнение о заимствовании славянского слова из иранских языков не является общепризнанным. В частности, Макс Фасмер не считает гипотезу о заимствовании убедительной [16].

Станислав Барбашов

Творец, Спаситель наших душ от греха

Наталья Джепко

«— Эй вы, херувимы и серафимы! — сказал Остап, вызывая врагов на диспут. — Бога нет! »

Бог — мифическая субстанция, которая по мнению верующих отличается наличием разума и обладанием каких-то там неограниченных возможностей во всех аспектах бытия. С точки зрения современной науки бог не нужен.

Вам какого бога?
Править
ShortUrlВнутренняя ссылка

Аллах
Онотоле
Б-г
Богиня
Будда
Император
Иисус
Ктулху
Лэйн
Патрик
Птааг
Хенк
Летающий макаронный монстр

Макс Гордеев

Единение. Мир внутри мира, жизнь внутри жизни

Надежда Буравцова

«Где твои боги, которых ты сделала себе? Пусть они поднимутся, если могут спасти тебя во время бедствия. Ведь сколько у тебя городов, столько стало у тебя и богов» (Иер. 2:28).
В одном словаре слово «бог» определяется как «лицо или вещь, представляющие наивысшую ценность» . Для многих людей главное в жизни — это карьера, здоровье, семья или даже домашние животные. Другие во главу угла ставят спорт, развлечения, технические новинки, путешествия и традиции своего народа.
В Еврейских Писаниях слово «Бог» , Эль, просто означает «Мощный» или «Сильный» . Соответствующее слово в Греческих Писаниях – тео́с.

Ceргей М.

Щас вам накатают, что Бог - это Иегова.

Слово "Иегова" образовано добавлением гласных букв из еврейского слова "адонай" в тетраграмматон YHWH.

Ол
Ольга

иллюзия

Александр Питч

название могущественного сверхъестественногоВысшего Существа

ОК
Ольга Крюкова

Родственное с санскр. бхага -воплощение счастья

Василий Леман

тоже самое что и Крумар!

Анна Малышева

Бог Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.

Dima Komartsov

Слово Бог произошло от санскритского слава Бхагаван, что в переводе Верховный Повелитель.