K@
K@tenok

Как понять библейские притчи Исуса ?

Илья

Очень просто! Возлюбите Господа Нашего всем сердцем, покайтесь в своих грехах и молитесь, чтобы Дух Истины открыл вам то, что хотел поведать Господь Наш!

Рамиль

Постарайтесь понять их правильно))))))))))))))))

Елена Коннова

Многие притчи Иисус сам объяснял. Это записано в Библии.

По
Полина

Притчи Иисуса он сам обясняет, и в его притчах заловен глубокий смысл. С помощью параллельных Библейских стихов вы более глубоко можете понять их смысл.
Кстати библию, в которой указывается к каждому стиху параллельный стих, можно найти у Свидетелей Иеговы.

Алексей Новиков

Как и написано в Писании ...опираясь на достойных учителей, проживших жизнь свою в аскезе и праведности и достигшие по окончании ей Престола Божьего ( Святых ) ---ибо " Зная прежде всего, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою " ====" Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но нарекали его святые Божии человеки, будучи движымы Духом Святым " ( 2Петр . 1=20,21)))

Ольга Мальцева

Как бредни не совсем здравого человека.

Жанболат

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Серёга Голубев

Смысл библейских притч, можно узнать в книгах Сергея Лазарева "Диагностика Кармы".

Валерий Евдокимов

Любой разумный человек должен понимать.

Впрочем Иисус говорил, "Вам дано понять, а им нет". Поэтому наличие непонимающих не удивительно.

Карен Погосян

Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
Чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
Усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
Простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
Послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
Чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей,
Потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.
(притчи Соломона 1: 1-9)

почитайте для собственного развития, там все понятно.

Ruslan

Чтобы это понять, необходимо перестать воспринимать Христа как чудесного спасителя человечества, а обратиться к истории возникновения мессианства. В условиях. когда Иудея находилась под жесточайшим гнётом римской империи, когда, религиозное до мозга костей население, понимая. что вооружённое сопротивление бесполезно, то естественно люди, начали склоняться к мысли, что их бог их покинул, и что осталось только уповать на то. что рано или поздно появится спаситель, который разрулит эту ужасную ситуацию. Тогда в еврейской среде появилось множество бродячих пророков, проповедующих смирение. Среди них был и Иисус. Но, чем отличалось его учение, от учения остальных пророков. Во-первых, с одной стороны пугало и одновременно завораживато воображение слушающих его проповеди то, что он всегда говорил от своего имени: "Я говорю вам". Даже почитаемые евреями древние пророки ни когда себе такого не позволяли и это представлялось богохульством. А с другой стороны, что же на самом деле проповедовал Христос? А проповедовал он непротивление злу насилием. Может показаться, что это по сути то же самое смирение. На самом же деле, это своего рода байкот всему тому положению в которое попала страна, т. е. сознательное неучастие. Гораздо позднее и не в Иудее, а в Индии, под руководством Махатма Гади с помощью такого байкота, без единого выстрела, из страны были изгнаны англичане. Забудь про чудеса, читай внимательно притчи, которыми говорил Иисус и ты поймёшь суть этих аллегорий. Вот один из примеров, самый простой. Как Христос накормил 5-ю хлебами 5 тыс. человек? Он взал эти "хлеба", надломил, раздал ученикам, а те понесли их страждущим. Неужели не понятно, что хлеба, это то, учение, которое апостолы получив от Христа понесли в мир? Вот и суть всего этого "чуда". А не расшифровывались эти аллегории только потому, что интерес к тому или иному учению, возникает как правило, когда в нём присутствует нечто захватывающее, необычное, тайное. Такова природа человека, не верить в чудеса и тем не менее постоянно их ожидать.

Екатерина Яковлева

А он их потом обьяснает