Екатерина Афанасьева

сколько дней с момента купли-продажи дается на постановку автомобиля на учет в ГАИ?

оформил авто на себя, но в ГАИ так и не получилось поставить на учет (времени небыло) . Слышал, что на это дается 20 дней. Срок истек. И что теперь все заново оформлять (осмотр, договор купли-продажи и т. д. ) или есть другие пути?

Елена Burtovaja

10 дней. поймают на дороге-штраф. ДКП переписать и всё
я больше месяца катался, раз в 10 дней переписывая ДКП. потом поехал и поставил

Виктор

просто идешь и оформляешься в ГАИ, может быть штраф выпишут за опоздание, а может и нет, это как карта ляжет

Вероника Размашкина

В течении 10 суток со дня продажи в ДКП, если нет транзитов.
Если были выданы транзиты-до окончания их действия (20 суток со дня выдачи)
Ничего переоформлять не надо .Готовьтесь оплатить штраф.

Dato Vilja

мы переписывали раз 200 и за продавца расписывались так можно годами но ездить проблема тут голова нужна но это уже другая тема