Олеся Серегина

Автомобиль куплен по договору купли-продажи, с учета не снят.

Автомобиль куплен по договору купли-продажи, с учета не снят. Могу ли я самостоятельно, без присутствия предыдущего владельца снять авто с учета? В ПТС нет отметки о снятия с учёта?

Ан
Анюта

Можешь. У тебя 10 дней застраховать машину, пройти то, если не пройдено, поставить авто на учет. В птс должна быть подпись прежнего владельца

Елена Горина

снять с учета - не сможешь. поставить на учет на свое имя - сможешь

Денис

регистрационные действия - дело рук нового владельца по договору