То
Толеген

Имею ли я право снять с учета автомобиль, который купил по договору купли - продажи?

документы старые, процедуру постановки-снятия пройти не могу, т. к. не на ходу, соответственно страховки не будет. Если нельзя по ДКП, может по ген. доверенности можно?

Да
Даша

Как это снять? Ты мог купить или продать автомобиль только уже снятый с учета и не как иначе! Чото ты не допонимаеш или не правильно говоришь

Timur Yusifov

по ген. доверенности конечно можно!
А без нее. т. е. только по ДКП, Вы только на учет сможете поставить.

Алексей Зорин

По договору купли продажи сначала машину переоформляешь на себя, а потом что хочешь то и делаешь.

Tatiana R

Можно снять с учёта без предоставления авто, для утилизации.
Либо вези на эвакуаторе, для снятия.
СТРАХОВКУ тебе дадут, даже если не на ходу, но нужен действующий талон тех. осмотра.
А что бы пройти тех. осмотр-нужно как то договариваться.
...Видишь сколько проблем из за лени.