ОК
Ольга Кулясова

nod32 6.0.316.3 находит, но не удаляет вирусы на флэш карте, что делать?

nod32 6.0.316.3 находит, но не удаляет вирусы на флэш карте, что делать? 12 штук троянов нащел, показывает их, но не удаляет. каждый раз проверяю, и он их снова находит. месяц как обновился на эту версию.

Да я все вирусы эти прекрасно знаю, они трояны-смс для андройд, и всегда могу их удалить без проблем. они не установленны, и по этому безвредны. внимание вопрос!!!! -ПОЧЕМУ АНТИВИРУС НА НИХ ПРОСТО СМОТРИТ, ВЕРСИЯ САМАЯ НОВАЯ.

скидывал эти вирусы на рабочий стол ради интереса, и сканировал.... одинакого.... не удаляет. В настройках стоит максимальная очистка, без уведомления!

Ольга Орлова

Смысл этих вирусов в том что, антивирувс их находит, но он не может обнаружить их путь, к самому вирусу, поэтому, я делал вручную, сматре название файла, ( которого находит вирус, искал на флехе его, затем при нажатии на файл, антивирус выдаст окно с угрозой, береш и удоляешь его! ) я делал так.

Сергей Сергеевич

Форматирование карты всё решает.
Если этот вариант неприемлем, попробуйте полечить флешку каким-то другим антивирем. Рекомендую например бесплатный сканер Dr. Web CureIt

Дашута Косенкова

Возможно в оперативке сидят какие-то процессы, инсценированые этими вирусами. Глянь в автозагрузку, удали все лишнее. Просканируй флэш в безопасном режиме. А еще советую отключить автозапуск на всех дисках

Роман

Правой кнопкой - сканирование с очисткой... типа так!