Евгений Муравьёв

Можно ли поступить на программиста без сдачи ЕГЭ по информатике?

Юдина Юлия

Чаще всего сдача ЕГЭ по Информатике, есть вузы, где вместо Информатики идёт физика. В СУЗАх везде Информатика. - Так что нельзя поступить

Наталия Давиденко

Это профильный предмет, поэтому при поступлении в ВУЗ ЕГЭ по информатике обязателен. Но можно "обходными" путями - через колледж, затем на 3 курс ВУЗа, уже без ЕГЭ, но с новыми знаниями по информатике !

Pucca Kim

можно, сдавай физику, но если ты информатику не знаешь, то толку поступать?

Ир
Ирка

Можно, в Беларуси 🙂

Андрей Михоленко

Чушь все несут. Поступить - можно. Обзванивай все ВУЗы и узнавай. Примерно в 15% случаев понадобится именно информатика. В остальных 85% - физика.