Ирина Степанова

Продавец видеокарты спросил DDR3 или DDR5? У меня материнка GIGABYTE GA-Z68P-DS3, подскажите поддерживает ли он DDR 5

Татьяна Ермоленко

Поддерживает и то и то. . это бортовая память видяхи и ей чхать какая память у тебя на мамке. DDR5 - Это как правило игры, а DDR3 -это ближе к обработке видео.
У тебя PCI Express x16, режим работы x16 (PCIEX16) - покупай любую (на своё усмотрение) карту для этого разъема, они все подойдут.

Серый Горский

Работаю в компьютерном магазине.
ДДР-ность материнки не имеет отношения к ДДР-ности видяхи.
Главное - поддерживает ли мать такую видяху вообще. То есть, есть ли на ней соответсвующий разъем. В данном случае PCI-expess

Игорь Иванов

Памяти DDR5 еще нет. А память видеокарты (GDDR5) никак с системной не связана.

Жанбу Калбаева

DDR5 в видюхе гораздо быстрее) -поддерживает 100%

Евгений Ефремов

скачай прогу everest или задай вопрос фирме

Иван Асеев

Бери ддр5, еще встречаются видяхи одной модели, но с разными типами памяти, ддр5 лучше.

Сергей Лепков

Не поддерживает.

Со
Софья

DDR5 ставьте ( но скоро DDR6.