Антон Сокол

А в других странах так-же?

Вот, часто встречаю гневные комментарии - "В России/Украине - херово жить".
Вот, вопрос - а в "странах-эталонах" люди так-же говорят об своих странах?
Это человеческая природа - жаловаться не смотря на то, что имеешь, или у Нас и вправду всё плохо?

K@
K@tenok

У нас действительно все плохо в сравнении с другими странами. Даже в школе по обществознанию проходили. Прочтите в интернете например о США. Сразу все поймете.

Nekruz

Счастье - это состояние души вне всякой зависимости от географических координатов и политической системы страны.
Бог, к тому же, унылых не любит, чтобы после стонов и возмущений на следующий день нытику пришлось признать, что вчерашний день был просто счастьем.

Дмитрий Пучков

Жалуются везде, но исходить надо из минимальных условий для достойного существования

Олеся. Цухт.

Абсолютно всезде так. Но в России (не знаю, как в Украине) это очень сильно развито. Потому что люди хотят перемен, но при это ничего не делают. Или делают только единицы.
П. С. В ответ тому, что "Прочтите в интернете о США". Ага, как раз всякие дегенераты начитаются, как везде прекрасно, а например в России хреново и начинают говорить об этом. Хотя это все сказки о прекрасной жизни зарубежом.

Лилиана Бэреску

У нас и правда плохо, есть свои плюсы конечно, но они там куда еще не добролись наши законописцы. Есть и другая проблема это сам народ, много чего переживший и не всегда выживали лучшие, в итоге толпы ведомых приспособленцев, не говоря уже об общей культуре и озлоблености.

Марина Заборовская

Жалуются везде.. . И там тоже жалуются. Только по сравнению с нами они зажрались. ДА и природа такая. стремление к совершенству и всему лучшему, да еще всего по больше и все с разу хотим.. .

Что бы понять это представьте, что вы живете в индийской провинции, где все плохо и все надоело, и смотрите передачу про Россию, (всем кварталом на одном телевизоре) и удивляетесь как при таком Хорошем уровне жизни, русские еще и жалуются на все это.

Александр Колбасников

Если Вы считаете, что Вам переплачивают за работу и Закон один для всех - Вы не правы.

Ан
Анна

Я живу хорошо, но это не значит ...что моя хата скраю, ничего не знаю!

Александр

смотря на что именно жаловаться, в некотором плане у нас и правда хреново, люди в странах эталонах реже жалуются, но все же жалуются

Мамаз Муткин

Думаю ни в одной стране нет народа который доволен своей жизнью

Роман

Я живу бываю в двух странах - США и Украина, но в таком дерьме, как моя Отчизна, я жить не хочу. Рыба ищет, где глубже, а весь этот патриотизм нужно засунуть в задницу тех патриотов, которые этим кормятся.

Екатерина Голованова

В странах-эталонах нормальная медицина для начала.
И в странах-эталонах нет Кущевок и Евсюковых, которых оправдывают.
И выборы нормальные в странах-эталонах.
Но главное - детей в странах-эталонах не бросают родные родители.
В странах-эталонах уважают женщин.

Наташа Карпова

есть и хуже, есть и лучше. мы не голодаем как страны третьего мира, нас не трясут вечные замлятресения и смерчи, но есть прекрасные места на планете с достойным уровнем жизни) у меня есть знакомые в германии и в США.... да, все там для людей-но потрудиться тоже надо-не все даром. хорошие бывают материальные помощи, зарплаты, услуги, но и налоги поднимают. жить можно и в россии богато и в сша бомжом-человеку дан выбор) В России кому то хорошо кому то плохо, так и в любой стране. Люди не могут быть всей массой гордится своей страной, всегда в любом месте будут недовольства

Иван Дяченко

Бывав вдругих странах, люди все с счастливыми лицами, редко встретишь те мины которые у нас и ни один иностранец не жаловался что у них плохо.. . Если честно у них лучше чем у нас (((( но могу сказать единственное в Европе тоже скоро будет жопа, то есть упадок...

Marie_O

Нет, конечно же, - в Сев. Корее, например, имеют пайку 300гр. риса счасливы и не жалуются. И считают что, американцы, у которых пайка 800гр. (из северокорейских СМИ) очень зажрались.