На
Наталья

у меня такая ситуация я хочу прописать ребенка в москве где прописана я, но живу в питере у мужа. прописка ребенка

длится какое то время? месяц или больше? или сразу можно сделать все в один день? и дается ли какой-то документ после

и еще если я пропишу ребенка в москве то и пособия до 1.5лет мне придется оформлять в москве? и в питере я их не получу ?

С:
Сергей :р

Зачем Вам прописка в Москве, если живете Вы в Питере? Пропишите там, а если вернетесь в Москву прописку можно поменять.

Алексей Молчанов

если ребёнок будет прописан в москве при том что будет проживать в питере, у вас возникнет масса проблем, и пособия придётся оформлять по прописки ребёнка! после прописки выдаётся справка о месте прописки ребёнка.

Анна Липинецкая

ох и намаетесь вы с оформлением пособий (прописка супругов в разных городах). в питере при рождении ребенка еще дают "детскую карту"с определенной суммой денег. в соцзащите узнайте про пособия.

Жа
Жанна

Это точно. У нас с мужем тоже были проблемы с оформлением пособий. А насчет прописки ребенок автоматически прописывается по месту прописки мамы. (по крайней мере у нас в городе так)