Танюшка Любимова

могу ли я прописать новорожденного ребенка по прописке мужа, а не моей?

Наташа Разумова

Если у родителей разные места прописки, и они хотят прописать ребенка к отцу, то потребуется нотариальное согласие от матери. Если же хотите прописать к матери, то согласие отца не требуется. Родители имеют право прописать новорожденного ребенка по месту своей регистрации (даже если они не являются собственниками жилья) , не спрашивая разрешения других жильцов. Но распространяется это только на первую прописку. В дальнейшем при выписке и прописке малыша, согласие собственника будет необходимо.

Read more: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Олейчук

Не знаю какое там нотариальное согласие. Бред какой то. Я двоих детей прописала к отцу. Просто оба родителя в мфц пишут заявление что согласны. И все.

Ольга Иванова

Прописать можете без проблем главное чтобы было желание вашего мужа . А если квартира приватизирована то всех хозяев участвующих в приватизации.

Инна

Без проблем, если муж согласен