Алексей Сковпешков

Можно ли прописать новорожденного ребенка

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру к отцу (не собственнику жилья )без согласия остальных 3 собственников, через год квартира будет продаваться, можно ли будет продать?

Га
Галина

Прописать к отцу можно,согласия остальных не требуется....Продать можно будет,так как ни ребенок.ни его отец долей не наделены...прописка никаких прав не дает...

Alexandr Androsov

Несоверш. дети должны проживать с родителями.
По месту жительства одного из родителей по соглаш. между ними, если родители в разных местах.
на вселение несоверш. ребенка по месту жительства родителей не треб. согласие собственников или нанимателей.
так что можно и по месту жительства отца.
Перед продажей разумеется нужно всем сняться с регучета- ребенка зарегить по вашему месту жительства- матери ребенка, на месте покупателя именно этого требовать нужно.
А то ваш муж не будет сниматься с регучета сам и ребенка снимать, соотв. собственникам трудно будет продать.
Потому что нов. собственники, купив квартиру, будут иметь неимоверные проблемы по выселению реш. суда членов семьи бывшего собственника:
Вашего мужа и вашего ребенка несоверш.
Так что сразу регистр. ребенка по месту жительства матери ребенка.
и почему ваш муж там не в числе собственников?
Если там квартира приватизировалась, и ваш муж имея право на приватизацию отказался добровольно, и поэтому приватизировали на троих- без него, то он приобрел право бессрочного проживания, и такую квартиру не продать, ибо и при нов. собственниках он сможет там проживать, ну и с ребенком до кучи.

Ma
Maria

Можно к отцу с его согласия! Насчет продаже вряд ли разрешат! Так как сын должен быть прописан в другом месте. А при продаже квартире Вы решаете его право на жилье. Если такой договор пройдет регистрацию его можно оспорить!

Сергей Сыров

можно зарегистрировать ребёнка и можно продать квартиру.

Татьяна Могилевцева

1) Прописать можно. Без проблем и без согласия собственников и всех остальных.
2)Продать можно. Но в случае<если отец ребенка в свое время писал отказ от приватизации этой квартиры, НИКТО И НИКОГДА его не сможет выселить и соответственно выписать из этой квариры (значит и ребенка до его совершеннолетия тоже) .
Ну а если продажа будет происходить при всеобщем согласии всех членов семьи и добровольном желании отца с ребенком выселиться и выписаться-проблем нет.