Шайдин Омаров

Может ли моя сестра, без моего согласия, прописать племянницу и ее новорожденного ребенка, на своей жилой площади?

Иришка Гынга

На СВОЕЙ жилплощади сестра может прописать кого хочет и ничьё согласие при этом не требуется. Это в том случае, если сестра-единственная собственница комнаты или квартиры.

Елена Моисеева

зависит от того чья это жил площадь, какие вы имеете на нее права, собственник, или прописаны.
Прописать если и может, то пусть дважды подумает, в случае чего выписать ее и тем более ребенка будет очень, очень сложно.

Катерина Клеймёнова

Несовершеннолетнего ребенка регистрируют к любому из родителей, ничье согласие не требуется.

Маша Мухина

Пусть регистрирует временно ( по месту пребывания). . На год, два, пять. . Права те же и с поликлиникой, и садом, и школой, что и регистрацией по месту жительства ( "пропиской")..Хлопот меньше потом будет.. избавиться..

Zha

если она единый собственник, то может

Яна Федорович

если у вас с сестрой квартира в общей собственности .т. е. она не единственная собственница квартиры а дочь совершеннолетняя то необходимо согласие всех сособственников

Надежда Соловьёва

без нотариуса вроде бы нет

Анастасия Клопотовская

Детей прописывают к родителям без согласия кого-бы то ни было)))