Назира

Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка в квартире, в которой ещё никто не прописан?

Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка в квартире, в которой ещё никто не прописан Квартира куплена по ипотеке, я собственник с обременением. Мы с мужем пока прописаны на другой жилплощади.

Илья Полянсков

Ребенок прописывается к одному из родителей.

Rinat Т

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Вывод: можете зарегистрироваться сама и вместе с ребенком.

Ольга Хан

Одного нельзя. Только со взрослым.

Vip Александр

Ребенок регистрируется по месту регистрации любого из родителей, так что кому-то из вас нужно тоже прописаться в эту квартиру

4Yngyz Tumaev

Можете, но только вместе с собой.

Илья Гудков

регистрация только совместно с одним из родителей. кто нибудь выпишитесь, пропишитесь вместе с ребенком.

Се
Сергей

Нет, только с одним из родителем.