Слава Горбачев

Где прописать новорожденного ребенка (см. внутри ситуацию)

У нас имеется три возможности, три квартиры и каждая в разных городах.

Первая - г. Н. Новгород, по моей прописке, я прописана у бабушки, она собственник, я с ней не проживаю, она не возражает.

Вторая - областной город г. Н. Новгорода, квартира досталась мужу в наследство после смерти бабушки, там никто не проживает и никто не прописан, в права наследства муж вступил, в приватизации участвовала только его бабушка.

Третья - МО, тут прописан муж, его брат и отец, у меня временная прописка, собственник квартиры его отец, в данный момент тут живем я, муж, ребенок и свекр. Муж настаивает, чтобы ребенок был прописан тут, мнение свекра на счет этого пока не известно, я с ним не общаюсь. Проблема в том, что из за взаимоотношений со свекром я тут жить больше не могу и съезжаю (пока ищу варианты, с мужем отношения пока в ж.. . поэтому уезжаю с ребенком) .

Я не знаю как в дальнейшем сложится брак, но ребенок будет жить со мной, если прописать его к свекру как потом с садиком и школой, смогу ли я его потом оттуда выписать?

Надежда Родионова

только по месту регистрации матери или отца возможна регистрация ребёнка

Саррарина Коверницына

Регистрация только по месту регистрации родителей или одного из них. А остальные проблемы обдумайте сами. Мнение свекра на регистрацию ребенка можно не спрашивать, тк отец ребенка там зарегистрирован. Но из-за плохих отношений лучше этого не делать.

Владислав Пятак

3 вариант. ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей

Наталья Тормосина

Второй вариант. По первому ребёнок твой наследник, по втрому-наследник мужа.
И по третьему он имеет права на наследство!

Дмитрий Владимиров

Лучше к отцу, тем более, что он собственник. Будете вы вместе или нет сын по любому будет иметь право на часть его квартиры. И не важно где будет прописан ребенок, главное что бы была прописка для получения пособия.

Елена Величко

Если вам интересно как надо поступить по закону то я вам отвечу.
По закону вы сами обязаны зарегистрироваться там, где реально проживаете и ребенка там же обязаны зарегистрировать.
Иных вариантов нет.

То есть на данный момент вы обязаны регистрировать ребенка по месту жительства мужа, иначе участковый может штрафануть и вас и свекра тоже.

Константин Андронкин

Ребенок должен быть зарегистрирован по регистрации мамы или папы.

Ан
Анютка

вот и узнай сначала отношение свекра к этому вопросу. раз у вас отношения хреновые, он точно будет против, и третий вариант отпадет сам собой.

Артем

Никто не в праве отказать в регистрации ребенка любому из его родителей, если родитель сам зарегистрирован или является собственником квартиры. Свёкра можно не спрашивать ни о чем, если муж напишет заявление о регистрации ребенка. Не забывай, платить за картиру где зарегистрирован ребенок эту ответственность до его 18 летия никто с родителей не снимает.

Дима Чичила

Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту прописки матери для получения пособий по уходу

Привет Alexandr

В любом случае ребенок должен быть зарегистрирован с матерью. Место регистрации ребенка может быть не связано с посещением садика и школы детенышем.

Юлия Суранова

По закону, вопрос о прописки новорожденного решается только между мамой и папой. Согласие собственников в данном вопросе роли не играет. Главное, чтобы в квартире был прописан один из родителей. Вы идете в паспортный стол и вам там скажут, какие нужны документы. ПОВТОРЮСЬ: Согласие других людей, кроме вас с мужем не нужно!!!! ПО ЗАКОНУ!! !

Аксинья Ступицкая

Мда... три квартиры, а ребенка некуда прописать.... хуже было бы ...если бы три ребенка и ни одной квартиры...