Ирина

Могу ли прописать ребенка у мужа

Я замужем 7 лет. Со старшей дочерью прописана у своей бабушки, скоро родится второй ребенок. Хотела второго ребенка прописать у мужа (он прописан у своей мамы, она и является собственником жилья, в приватизированной квартире, имеет 1/3 доли) Можем ли мы без разрешения свекрови прописать ребенка. В случае положительного ответа ещё один вопрос. Не возникнут ли трудности при оформлении материнского капитала из-за разных прописок матери и ребенка? Заранее спасибо.

Катя Тимофеева

1. Можете, если, конечно же, ваш муж согласен! Только не " прописать ", а зарегистрировать ! 🙂
2. Не возникнут !

Ирина Архипова

Можно по месту жительства отца, но смысл? Его как прописали так могут и выписать с отцом