Elena Orekhova

термический распад какой соли сопровождается явлением похожим на извержение вулкана

Ирина Андреева

Кстати, полученный оксид хрома - хороший нежный абразив, основное вещество в полировальной пасте для металла и, видимо, стекла - "ГОИ" - " государственный оптический институт".

Григорий Левкин

Если погуглить "вулкан на столе", то ответов будет много. Мне вот нравится, как это делает дихромат аммония.