Михаил Панов

Хочу купить Бивера-Йорка.

Друзья имею йорка. выставляемся и в России и в ближнем зарубежье. дальше наверно нам будет трудно, собака не совсем высокого уровня. Я хочу купить ещё одну собаку, и выбрала бивера. Понравилось-похожесть в породе. но малочисленность на выставках. и вот узнаю. что вне классификации в FCI.А мне нужна собака шоу класса. Хочу выставлять её,закрывать не только в России. объясните, что это значит вне классификации? заграница нам не светит? Если можно объясните простым языком, не совсем в кинологии грамотна.

Баха Нормурадов

Эта порода не признана не FCI, не РКФ. В системе UCI (СКОР и Добрый Мир) они прекрасно выставляются.