Владимир Баландин

что такое фруктоза ???

Михаил Fox

Фруктоза — моносахарид - кетогексоза, в живых организмах присутствует исключительно D-изомер - в свободном виде почти во всех сладких ягодах и плодах, в качестве моносахаридного звена входит в состав сахарозы и лактулозы. Википедия:
Формула: C6H12O6
Молярная масса: 180,16 г/моль
Название ИЮПАК: Fructose
Температура плавления: 103°C
Плотность: 1,69 г/см³

Присутствует например в мёде

Сергей Самойлов

Фруктоза (фруктовый сахар) является самым сладким из природных сахаров!

Кирилл Пикулин

Простой углевод.

Алексеи Санцевич

Фруктоза- " фруктовый сахар". Заменяет диабетикам обычный.