Никитос

Можно ли водопроводной водой (не отстоянной) поливать комнатные растения?

Аннушка Темная

можно, некоторые люди эту воду сами пьют..

Алена

Можете, но знайте образуется известковый налет, который будет закислять почву, что приведет к ее гниению, соответственно корни растения, находящиеся в такой почве, погибнут

Саша Макаров

Не желательно. Налейте воду в бутылки из-под напитка и пусть отстаивается.

Ал
Алек

Моя супруга комнатные цветы поливает отстоянной, чуть тёплой водой. Нечасто, где-то раз в три недели - минералкой ( в магазине покупает).

Vip

К ответу Инна Самойлова (Воронкова) добавлю, что есть растения, изначально приспособившиеся к известковым почвам.
Перво-наперво, это титанопсис.
Потом, большинство пустынных кактусов.. . и т. п.

Главное не дионею поливать таким образом.. .

Яна Федорович

Смотря какая у вас вода.
Всегда поливаю водой только из-под крана, не отстаивая. Температурой не ниже 45 градусов.
Об известковом налёте читала, но никогда его не видела.

In
Instyles

Главное, чтобы вода бала не холодной, а градусов 27-28.

Oleg

Фаленопсисы поливаю горячей водой прямо из душа. Остальные цветы только отстоянной, некоторые даже кипячёной.

Татьяна Пастушенко

если воду хлорируют-нужно отстаивать, пока не выйдет хлор. Я не отстаиваю-у нас воду кварцуют.

Светлана Долгова

можно. Если я буду отстаивать.... цистерна понадобится))))) ) Только чуть теплая нужна, чтоб не переохладить корни.

Дмитрий Николаенко

Я всю жизнь поливаю цветы водой из-под крана. Только тёплой.

Ирина Гамзаева

Лучше отстоянной водой поливать комнатной температуры