Ал
Александра

какой водой лучше поливать комнатные растения: кипяченой или отстоянной из-под крана?

Наталья Л

отстояной

Вячеслав Фокин

Это смотря какая у вас вода. Если жёсткая, лучше не кипятить, а использовать щавелевую кислоту для смягчения (если найдёте) . Смысла в отстаивании вообще не вижу - хлор быстро улетучивается. У нас нормальная вода - всю жизнь поливаю горячеватой водой прямо из-под крана. И ценные растения до сих пор не жаловались, и аквариумные рыбки тоже (им тоже спокойно заливаю воду из-под крана).

Роман Строгонов

Я наливаю в пятилитровые бутыли и из них уже в лейку, когда нужно поливать. Но у нас, говорят, вода хорошая, можно и в аквариум и растюхи поливать из под крана. (Питер)
Кипятить, по-моему, проблемно, если только у Вас не два цветка))

Ирина Пинчукова

По привычке отстаиваю в пивных бутылях, кипятить на мою ораву- намаешься

Марина Кузьмина

Я полностью согласна с iКэт, но только у меня 8-ми литровая пластиковая канистра стоит и когда надо поливать цветы, я наливаю воду в 2-х литровую бутылку и поливаю все цветы (у меня их очень много) и так несколько раз.
Вода обычная из под крана, только пусть постоит, чем больше, тем лучше. (Ленинградская область).

Юлия Масленкова

Если у Вас плохая вода из под крана, на почве практически мгновенно появится налет, тогда уж если появится, будете думать чем ее менять. У нас в школе дети стали поливать цветы прямо из под крана, через пару поливов почва сразу показала всю "красоту" школьной воды. Толи из-за плохих труб, толи в школу совсем из другого места воду подают - фиг знает, но дома поливаю отстоянной и никто не жалуется, бутылки ставлю в укромное место и не закрываю крышками.

Елена Гладких

кипяченной, но когда цветов много это нереально

Вячеслав Княжев

Дождевой или аквариумной, на крайний случай - кипячёной. Отстоянная вода в плане химического состава, такая же гадость, как только что налитая из-под крана,

Светлана Васильева

Отстоянной из-под крана. Можно отварить яйца или картофель, остуженной водой поливать. Заваркой тоже поливают.

ДА
Динара Андержанова

Если вода жесткая. то ни кипячением, ни отстаиванием не поможешь на 100%. . При кипячении устраняется временная (карбонатная) жесткость, соли постоянной жесткости остаются. Лично я пользуюсь водой, пропущенной через фильтр (исключая полив под горячим душем).

Ан
Анюта

отстояноой. но я поливаю водой из аквариума.

На
Наталья

Я делала так, по советам одного хорошего издания. Большая кастрюля, литров 6 (больше не было) , когда вода закипит, туда бросить чуть-чуть лимонной кислоты, на самом кончике ножа. Щавелевой не было, писали что и эту можно. Но это только начало. Потом вода отстаивается какое-то время, на дне будет осадок. Вот тогда воду аккуратно сливаем, ОСАДОК удаляется. Только потом поливаем цветы такой водой. Но у меня растений очень много, поэтому так делать не получилось долго. Сейчас просто отстаиваю.

Стас Кор

Отстоинной нежостной и не горячей а комнатной темпы