Уля Исмаилова

pomoqite. ya xocu ctobi moya sobaka jila doma,no kak emu naucit ctobi on popisala na odno mesto?

Ал
Алена

http://собаки-питание-лечение-дрессировка. рф/как-приучить-собаку-к-туалету-на-улице
(это ссылка, скопируйте и вставьте в адресную строку.)

Антон Шадрин

Собак надо выгуливать всех, независимо от размеров, они все должны уметь ходить в туалет на улицу, нельзя собак держать всю их жизнь взаперти. А чтобы приучить маленькую собачку карликовой породы или щенка вообще, к пеленке, надо иметь терпение и никогда не бить щенка, надо спокойно раз за разом относить его на пеленку, особенно после сна, еды. И следить за щенком, если начинает искать место, топтаться или присаживаться, так же без резких движений и истерик нести его на пеленку, а если щенок где то пописал на пол, не на пеленку, то хорошо надо промыть это место, чтобы не осталось запаха, запах должен быть оставлен только на пеленке. А уже потом, после того, как щенку будут сделаны все прививки и Вы переждали карантин, надо начинать приучать собаку к улице, так же как и спеленкой, выгуливать после сна, еды, перед сном и вообще как можно чаще выгуливать, если собака сходила в туалет на улице ее надо хвалить, а дома уже ругать, если нагадила.