Серега Кресников

Поменялся алгоритм загрузки ОС компьютера

С некоторых пор компьютер при загрузке выдаёт такое сообщение "Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key",

машина перевела "Перезагрузиться и выбрать правильный загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу".

Я не знаю как надо, но я нажимаю клавиши Ctrl+Alt+Delete, компьютер начинает перезагружаться, появляется информация, что можно нажать клавишу F12, я её нажимаю,

появляется

Я выбираю шестую строчку и жму на Enter, дальше всё нормально загружается

Вопрос: "Как решить проблему? "

Кстати, я вчера переустановила ОС, в надежде, что всё изменится, но тщетно...

Всем спасибо за участие, начала со способа Оксаны, выбрала из списка пункт Хитачи, нажала F10 и энтр, ОС загрузилась, сделала перезагрузку, всё ОК!

MyXA, Ваш способ не успела испробовать, но хотела.. . Так что ещё раз всем спасибо!! !

P.S. Почему то нет возможности ответить каждому. :((

После способа Оксаны у меня нормально загрузилось только один раз.
Проблему решила сама. При загрузке нажала на Delete, открылся Биос

Выбрала третью строку, открылось

выбрала как на фото, нажала Enter, всё. После этого несколько раз перезагружала, всё ОК!

К@тьк@ Громов@

нажми кнопку delete и зайди в биос, найди там параметр boot и поставь свой hdd hitachi как first

Ан
Анна

тебе надо в биосе выставить загрузку с жесткого диска.. когда переустанавливала, выставила загрузку с флешки.. вот он и не может загрузится. .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
тебе надо выбрать шестую строку, и стрелочками на клавиатуре передвинуть её на первую позицию, затем нажать F10 и энтр

Галина Шумилова

Дык ты в БИОСе выставь загрузку с этого диска. У тебя, похоже, БИОС выставился по дефолту. А там сначала USB стоит, потом PATA, а уж сериал ATA в самую последнюю очередь. Или при загрузке компа выдергивай с него все флэшки и USB накопители

Ру
Руслан

присоеденяюсь к ответчикам и хочу добавить- не забудь сохранить настройки