Катерина

Бомбёжка Израилем Сирии грозит разрастись "большой" войной на Ближнем Востоке? Или Асаду не чем ответить ?

Ла
Лариса

Вот если бы у Асада было ядерное оружие ))

Nyo

саудовская аравия, кувейт, под пиндосами и пейсатым. и иоардания тоже.. только Иран.. поэтому хотят спровоцировать ИРАН на войну с Израилем.. повода открытого нет..

Ай
Айгуль

Асаду незачем отвечать, ему невыгодна война на два фронта, а вот зафиксировать на международном уровне факт агрессии Израиля, нарушение Израилем договора о прекращение огня Асаду необходимо.
Да к тому же уличить Израиль в поддержке боевиков на территории Сирии, а значит и боевиков в связи с Израилем может играть на руку Асаду, да, боевики против Асада, но на стороне или в союзе с Израилем не все из них воевать согласятся, не модно это в арабском мире.
То что конфликт в Сирии разрастается уже понятно, непонятно до каких масштабов, де факто Израиль уже в нём, Турция, Катар, КСА, Иран косвенно, а дальше Ирак, Пакистан, Иордания, в общем может так полыхнуть, что мало никому не покажется.

Rashid

Евреи потихоньку копают себе яму. Пусть копают! Сидели бы тихо дольше бы прожили!

Иг
Игорь

Раньше надо было думать

Гульмира

даже сли нечем НАДО отвечать

Анатолий

Нет, но видимо конфликт там затянется надолго, вопрос в том, будет ли международная солидарность, против вторжения в Сирию войск США и их союзников, в мире.

Веталий

Израиль разбомбил все склады Сирии с оружием. Сирийцы теперь могут воевать рогатками.

Кс
Ксения

Подождем, когда они наконец перебьют друг друга.

Роман

Никому большая война не нужна, наоборот, все что вы видите их вполне устраивает. Сирию разграбили, вывезли все производства в Турцию, или другие демократичные страны. Испытывают там свое оружие, в том числе и Русские.

Такие конфликты всегда были, всегда нужны и всегда будут нужны.

Цель - уничтожение экономики страны и государственного строя. Потом казнят Асада, и поставят новую жертву у власти, или дадут им вырезать самих себя за эту власть.

Потом будет немного передышки, и новый конфликт в новом месте.

Пока есть люди на планете, которые готовы работать за еду, США будет жить демократично, с пособиями по безработице. Поэтому, таких людей, если становится меньше, нужно создавать.

Добавьте сюда политику и борьбу за ресурсы, и вовсе становится все понятно. США воюет сейчас с Китаем за экономическое и политическое лидерство в Мире. Россия теряет свои позиции и это тоже на руку.

Имхо проблемы постмодерна, все хотят ездить на джипах, жить в коттеджах и хоть 1 раз летать на отдых, работая при этом менеджером среднего звена. А для этого нужно раздолбать Сирию, Ливию, и если от этого станет хуже Китайцам то и вовсе хорошо. Иран собака как кость в горле, но и над ним работают. Все еще впереди.

Вкусняшки оставляют на потом ))

Сугубо личное мнение, не навязываю его никому !

Алексей

факт, что сирийцы активнее других занимались в последнее время модернизацией своей противовоздушной обороны и подготовкой ее личного состава, оставляет надежды на то, что она сможет нанести авиации противника такой урон, который заставит отказаться от дальнейшего осуществления агрессии.
ашар Асад, довольно молодой по меркам арабских стран политик с образованием врача- офтальмолога, которого мало кто видел в военной форме, прекрасно отдает себе отчет в значении ПВО при ведении больших современных войн. Еще его отец Хафез Асад большое внимание уделял и противовоздушной обороне. Не последнюю роль в этом сыграл разгром сирийцев в Ливане в 1982 году. С помощью СССР ему удалось восстановить боеспособность вооруженных сил, после чего сирийцы стали уделять повышенное внимание защите неба.

Дархан

бомбят не Асада, бомбят арабов, если стерпят то пусть привыкают!