Светлана Коршикова

Вы можете назвать известных банкиров, предпринимателей, бизнесменов в СССР и по каким делам им приписывают известность?

Кристина Минеева

Вы таки смеётесь??? Им известность была ни к чему!
Всех известных сажали на раз, поэтому выживали только неизвестные.

Юлия Тазихина

Таких понятий, как предприниматель и бизнесмен в СССР не было. Зато была статья за спекуляцию.

Александр Фокин

нет я только могу предположить

Евгений Харитонов

Самый известный - директор "Елисеевского" магазина. За многочисленные хищения в особо крупных размерах казнен по приговору суда.

Алексей Суровец

по воровским

Владимир Евченко

Певец Ю. Антонов, по советским меркам хорошо зарабатывал.

Юля Богданенко

1. Банков с многочисленными филиалами/отделениями в СССР был только 3 и они были государственными, а банкиры-были государственными служащими.... 2. предприниматель и бизнесмены-одинаковые понятия и имена их были неизвестными народу...)))).... до вынесения приговоров... и называли их "теневиками", т. е. представителями теневой экономики, занимавшимися бытовыми услугами и производством одежды, обуви, меховых изделий