Анастасия Ситникова

вопрос по поводу молодежной карты сбербанка

В прошлую субботу получил молодежную карту сбербанка, мне сказали, что она начнет действовать сразу после поступления на счет нужной для оплаты суммы.
у меня не получилось положить деньги из-за неисправности банкомата, а на следующий день я уехал из города!
Сейчас на ней денег нет, не будет ли это проблемой и какой срок она будет не заблокированной?

Алла Щелакова

Активация карты происходит автоматически. Первая операция по карте должна быть "запрос баланса". В другом городе Вы также можете положить деньги на карту (без комиссии) и пользоваться. Проблемы в этом никакой нет. Карта не заблокирована, просто не активна. Не переживайте. Вот если захотите, чтобы кто-нибудь Вам на нее денег перевел, тогда да - пока карта неактивна, это сделать невозможно (на номер карты).