Артём

Можно ли перед операцией на варикоцеле не сдавать спермограмму?

17 лет, варикоцеле около года. Проблема бесплодия в моем возрасте - вряд ли. Операция скорее косметическая. Можно ли сделать операцию без сдачи спермограммы?

Петр Коновалов

Мне 15, делали 1,5 года назад операцию Иванисевича. Ничего сдавать не надо было. Сейчас может по-другому

Irina Kosykhina

О какой косметической операции ты говоришь? эта операция решает конкретную задачу. Перспектива остаться бесплодным. Можно или нельзя это решает врач. Твоя задача сделать если назначили. Если комплексы какие нибудь по поводу манструбации то забей. пошел передернул и все. это анализ который надо сдать, а не унижение твоего достоинства.

Aston Martin

предпологается, что экссудат может быть онкологического происхождения. его нужно исследовать цитологически

Анна Шестакова

А потом прибежишь и скажешь, что врачи сделали тебя бесплодным?? ? Сдавай-сдавай!