Вера

помогите вопрос внутри)))

мне поставили пластинку а у меня всего 2 зуба не ровных, скажите сколько мне с ним ходить?

Юлия Дмитриева

это зависит от величины искривления
и решает - только врач.

Алексей Чубыкин

Обычно - долго, и сроки действительно должен устанавливать врач. Но.. .
Но обращаю твоё внимание вот на что /отнесись к этой мысли очень серьёзно и обсуди со своим доктором!!! / - чем дольше ты исправляешь прикус, тем дольше потом нужно носить пластинку после того, как зубы уже выронены! Почему? Вроде бы уже всё позади, зачем опять эта пластинка?
Затем, что зубы стараются побыстрее вернуться в "неровное" положение. Ин на новом месте непривычно, некомфортно. И только со временем они к этому положению привыкнут. А пока не привыкнут их нужно удерживать.. . А иначе все труды врача и всё твоё терпение могут быть напрасными. Будет очень жалко...