Любаня Смульская

Помогите, пожалуйста! Вопрос внутри

Мне одиннадцать. В последнее время жутко тянет низ живота. Может ли это быть признак наступления месячных (грудь у меня почти выросла, волосы на ногах тоже)?

Максим Денисов

Я про пмс толком то не знаю, а вот волосы на ногах то брей...

Виктор Пашин

Конечно может - менструация у девочек, (обычно, если нет физиологических нарушений) наступает от 10 до 15 лет. Носите на всякий случай с собой прокладки. И не бойтесь, всё нормально и как положено природой. И не пугайтесь потом, если цикл собьётся, в первый год это нормально.