Анна Шикова

Хлорпротиксен вредно?

Уже 1 год употреляю. Стоит ли продолжать или найти новое лекарство?
Чувствую себя замечательно, как и раньше.

Тв
Твоя

Данный Препарат противопоказан при отравлении алкоголем и снотворными, при склонности к коллапсу, при эпилепсии, паркинсонизме, нарушениях кроветворения, поражениях печени. Побочные действия: Сонливость, тахикардия, сухость во рту, повышенная потливость или трудности аккомодации. Эти побочные эффекты, обычно возникающие в начале терапии, часто исчезают по мере ее продолжения. Может наблюдаться ортостатическая гипотензия, особенно при применении Труксала в высоких дозировках. Головокружение, дисменорея, кожные высыпания, запоры встречаются редко. Экстрапирамидные симптомы особенно редки. Описаны единичные случаи снижения судорожного порога, возникновения транзиторной доброкачественной лейкопении и гемолитической анемии. При длительном применении, особенно в высоких дозах, могут наблюдаться: холестатическая желтуха, галакторея, гинекомастия, ослабление потенции и либидо, повышение аппетита, увеличение массы тела.