Ольга Гараева

а правда. что у людей с кардиостимулятором наблюдается нарушение психики? кто знает?

Алексей Тарасов

А при чём здесь кардиостимулятор, если у него и раньше с психикой была напряжёнка ?

Не надо обобщать.

Михаил Шестопалов

Если кардиостимулятор на батарейках, то естественно возникает страх что они могут в один прекрасный момент сесть, страх смерти, хотя не у всех возникает подобное. Начинаются не нарушения психики, а психические расстройства. Таким лицам нужно ставить кардиостимуляторы с портативным источником питания рассчитанным на долгий срок работы, но даже самой последней модели кардиостимулятор не сможет заменить настоящее сердце, как правило они предназначены лишь для обеспечения жизнедеятельности перед трансплантацией сердца. Психика нарушается не зависимо от того, как правило причиной могут быть различные душевные травмы, перенесенные инфекционные заболевания связанные с поражением отделов головного мозга, врожденная генетическая предрасположенность.

Светлана Абдуллаева

Я знаю что ВИАГРА вредна для здоровья 😉 остальное я не знаю пардон....

Евгений

Вот сколько знаю людей с кардиостимуляторами и не у кого нет нарушения психики... и наоборот ))))

Алексей Сучков

при некоторых особенностях психики такие как мнительность, тревожность застреваемость,, что свойственно людям длительно страдающими нарушениями ритма- вероятна возможность обострения их характерологических черт личности. при этом в странах с "нормальным" подходом к больным назначается психологическая коррекция

Ольга Толкачёва

нет, не правда. откуда такая информация?