Дмитрий Руденко

Кто видит причины того, почему мир становится все хуже, а люди - все паскуднее (в общей своей массе)?

Сергей Денисеня

причина в том,
что деньги не золотые.

было бы в обороте золото - зарабатывали бы столько сколько
надо для жизни, а уж если миллионер решил,
что ему надо больше всех - пришлось строить бы хранилище и охранять его.

в итоге сейчас перегоняют реальные ресурсы (леса, реки) в виртуальные деньги (увеличение цифры на компьютере)

Александр Иванов

Русский философ - Иван Ильин, "О России. Три речи".
2. О ПУТЯХ РОССИИ
«…Есть ли русская душа, которая не вострепетала бы и не смутилась в наши годы и не подумала бы с укором о своем народе и с малодушием о судьбах и путях нашей России?. . О, эти годы, годы распада, бессилия и стона… Годы соблазна и стыда… восстания и отрезвляющей расплаты… И героического умирания лучших сынов… Нам ли не смутиться? Нам ли не пасть духом? И когда же конец испытанию? И куда ведешь Ты нас, Ангел Божий?.. .
Ни один народ в мире не имел такого бремени и такого задания, как русский народ. И ни один народ не вынес из таких испытаний и из таких мук – такой силы, такой самобытности, такой духовной глубины. Тяжек наш крест. Не из одних ли страданий соткалась ткань нашей истории? И, если мы, подчас изнемогая, падаем под бременем нашего креста, то роптать ли нам и хулить ли себя в час упадка, или молиться, крепиться и собирать новые силы?. .
3. РОДИНА И ГЕНИЙ
«…И если мы, живя в своей стране, среди родного народа, могли быть уверены, что Родина сама пропитает души наших детей и удержит их в своем щедром и властном лоне; и если мы поэтому, как неразумные богачи, не заботились о главном сокровище наших душ и нашей жизни, – то ныне это стало невозможным. Ныне мы призваны к тому, чтобы найти ключи от тайны русского духа . Мы должны найти пути, которые ведут к русскости души; мы должны соблюсти эти тропинки и дороги. Мы должны передать нашим детям живую уверенность в том, что эти тропинки и эти дороги действительно ведут к великим свершениям и чудесным, еще невиданным возможностям; что быть русским – это дар и счастье, призвание и обетования ; что в этом есть Божия благодать, зовущая к служению и подвигам. И затем мы должны указать нашему молодому поколению пути, ведущие к этому дару, и трудные задания, ожидающие его на этом пути, – вот так, как мудрая старушка снаряжала в путь Ивана Царевича…
Но, чтобы передать эту мудрость нашим царевичам, нам надо самим сначала умудриться. Надо самим иметь и уметь. Надо знать, в чем состоит русскость русского и как приобретается она… – та особенная своеобразность нашей Родины и ее народа, ее души и ее культуры, которую из других народов не любит и не чтит только тот, кто ее не изведал, не испытал и не увидал. …»

Настя

Меньше сиди здесь. Вот и вся причина. По чаще на свежий воздух ходи, а то совсем глумным станешь.

Nikita

Не знаю, я общаюсь с очень хорошими людьми, как со старшим поколением, так и с молодёжью. А паскуды, как Вы выражаетесь, были, есть и будут всегда. Но их не основная масса!

Ки
Кирилл

Дурачки самые счастливые люди . Может быть взять - это на вооружение : не обращать внимание на весь мир, а в своем мире окружить себя приятными людьми, выбросить свои плохие мысли и мир покажется лучше.

Максим Новицкий

Вы не жили во времена средневековья.

Анастасия

Как появились деньги так и понеслось .. в теории если найти бесконечный источник энергии то люди вылечатся

Светлана Гунбина

Правящей ОЭФ сие выгодно.

Иван Емельянов

Человек такая скотина, он ко всему привыкает и ему всё вечно мало. Народ зажирел и оборзел, во время войны все ссали, всех пиздили, добренькие были, а сейчас надменность непомерная и гордыня.

Любовь Свиридова

люди во все времена не были праведниками. очень мы не правильные. у нас как будто кроме самоуничтожения голова не о чем не думает

Наталия Давиденко

Искусство влияет на мировоззрение людей, а оно деградировало, люди тоже тупеют

Ирина Олимская

расслоение общества на кучку богатых и большинство неимущих, отсюда зависть последних, понять их можно

Александр Зиатдинов

думаю всё растущее потреблядство людей, жестокость, равнодушие. Человечество живет в отсутствии гармонии с природой и окружающими

Оо Ее

Люди всегда недовольны своим миром (не то, что чебурашки) . Вот не хотят они прогибаться под изменчивый мир - Мир прогибается под них и становится таким же плохим, а люди им ещё сильнее недовольны, становятся как говоришь паскуднее, мир тоже вслед за ними становится ещё хуже и такой процес будет идти до полного коллапса...

Ozod Matkarimov

От образованных небось ))