Евгений Алехин

Почему чеснок принято сажать под зиму? Вырастет ли он, если посадить его в начале мая (регион - Ивановская обл. РФ)?

Елена Кувшинова

НА самом деле чеснок сажают и зимой и весной. Вырастет обязательно, сажайте.

Анастасия Вазирова

озимый чеснок хранится до нового урожая, яровой усыхает к январю. в мае посаженный, конечно, вырастет, но долго храниться не будет, а необходимость в нем как раз весной больше

Да
Дарья

вырастет.
Если очень напитаете грядку водой.
Да и то плохо.

Алена Алена

Попробуй маркови и узнаешь оба все

Вера Панакшина

я не из вашего региона, но меня тут удивило очень - сегодня я купила головку чеснока свежего! начало мая - уж как и где они его сажали непонятно - но он просто свежевыдранный - даже корень стебля еще зеленый - так вот видимо как-то умудряется народ круглый год чесноком баловаться