Калипсо

какой процент бюджета 2013 идет на содержание чиновников, программ, кабинетов, машин?

Алёна Калинёва

Даа, шоб я так жил.

Александр Охапкин

мизер. если не считать врачей ментов и армию. бумага и карандаш дорого не стоит.
просто бизнесу не нравится что чинари еще что то строят. они бы давно перевезли в оффшор как в 90-е. вон Прохор купил себе игрушку, так и Абрам купил.
но есть еще у чинарей бизнес. а чиновник как механизм власти много не тратит.

Нур Алмаматов

Содержание Госдумы в 2012 году обойдется российским налогоплательщикам в 6 миллиардов 100 миллионов рублей. Если поделить на 450 парламентариев, посчитал Пронько, 1,1 миллиона рублей в месяц – на одного. И Самая крупная статья расходов – на оплату труда.
Кроме госдумы есть у нас правительство, администрация президента, чиновники областного, районного масштаба, которых тоже надо содержать. Сколько денег тратится на содержание чиновников всей России, нигде не найдете, цифра огромная, поэтому ее никто не афиширует и с каждым годом она растет.