Евгений Герасимов

собралась далеко в гости, кресника невидила 11 лет с крестин, увлечения как у всех детей, что придумать на подарок?

12лет

Ищенко Алексей

Спросите у его родителей

На
Наталья

спрашивала у родителей. внятного не получила ничего. привезли много сладостей и фруктов, сок, деньги.
у него увлечение рыбалка - удочка, + книга, и такая книга типа фото-анкета друзей.

Александр Кузнецов

купите много конфет, а подарок положите в конверт (денежку) он сам себе купит. Вы же не знаете ни его размера одежды, ни его интересов.

Анна

подарите книгу, не прогадаете.

Юр
Юрий

От этой игрушки дитя будет в восторге! Сони-псп

Владимир Краюшкин

Подарите что-то полезное. Ножичек, фотоаппарат, игру какую-нибудь настольную, книжки, если не чужд образованию и чтению (напр. можно спросить у родителей, как в школе учится. если 4-5 - можно) , мячик, насос для мячика, фонарик, миниатюрный электрошокер, ботинки-ролики, Скейтборд, хорошую машинку на радиоуправлении.
Если ребёнок не чужд вере православной - можно книгу "Лето Господе" Шмелёва, Жития святых для детей, Закон Божий (руководство для семьи и школы, под ред. Серафима Слободского).