Руслана

Что произойдёт с Америкой если вновь президентом будет мусульманин как Барак Хуссейн Обама ?

Об этом сообщила в редакционной статье 7 сентября газета the New York Sun, «за время правления Обамы стоимость доллара рухнула больше, чем наполовину (!), по сравнению с тем, какой она была в начале его правления» ?

Или тот факт, что, начиная с 1946 года, безработица в Америке выше уровня 8% была зафиксирована всего в течение 80 месяцев. Из этих 80 месяцев 42, то есть больше половины, приходится на каденцию Барака Хуссейна Обамы. Причем не просто 42 месяца, а 42 последовательных месяца. И не просто больше 8%, а согласно информации, опубликованной 1 августа в The American Spectator, средний уровень безработицы, начиная с февраля 2009 года, составил 9,2%. Трудно поверить, что за одну лишь свою первую каденцию Обама с безработицей перещеголял всех вместе взятых 11 (!) американских президентов, начиная с Трумэна. И это при его обещании опустить безработицу ниже 6%.

Если ко всему еще добавить, как выражаются американцы, «брошенный Обамой под автобус Израиль» (об этом надо вести отдельный разговор) , то у любого здравомыслящего человека вопрос, за кого голосовать на предстоящих в ноябре президентских выборах, возникать не должен. K удивлению многих, в число здравомыслящих переходит все больше американских евреев. Опубликованный 10 сентября опрос, проведенный The Investor’s Business Daily / Christian Science Monitor, показал, что за Обаму намерены голосовать 59% опрошенных евреев, а за Ромни — 35%. Если учесть, что в 2008 году за Обаму проголосовали 78% евреев, то цифры опроса просто поразительны. Неужели и в евреях просыпается здравый смысл?

Вторгаться в мусульманскую подноготную американского президента — вещь политически некорректная. Но как быть, когда факты так из ушей и лезут? Интересно, что буквально совсем недавно, а точнее 10 сентября специалист по Ближнему Востоку и исламу профессор Даниэль Пайпс опубликовал в The Washington Times статью под названием «Бэрри был мусульманином» . В статье Пайпс перечисляет восемь моментов из биографии Обамы, некоторые хорошо известные, некоторые менее известные, и делает однозначный вывод: «Суммируя, документы указывают на то, что Барак Обама родился мусульманином у не практикующего [ислам] мусульманского отца и жил в течение четырех лет в полностью мусульманской среде под опекой своего мусульманского индонезийского отчима» .

И если у кого-то закрались сомнения, что мусульманское воспитание не наложило отпечаток на всю его жизнь, то Обама развеивает их в своей автобиографической книге «Dreams From My Father». В эпилоге, на предпоследней странице повествования, описывая свою свадьбу, он пишет: «Однако человеком, которым я гордился больше всего, был Рой [сводный брат Обамы по отцу] . Собственно, теперь мы зовем его Абонго <…> так как два года назад он решил вернуться к своим африканским корням. Он перешел в ислам....

Андрей Лебедев

это их проблемы

Елена Удалова

а что его уже министром сделали или отправили домой?

Клавдия Фурсикова

ДА какой же он мусульманин, он протестант. Мазгачки та савсем высахли?