Александр Сергеевич

есть долговая расписка. срок прошел. хочу подать заявление о привлечении по мошенничеству. подскажите процедуру, сроки,..

Екатерина Болдырева

удивительно, долговая расписка как индульгенция и освобождение от наказания? кстати все что вам тут насоветовали приведет к обратному результату в суде вам скажут-идит е в овд-изначально они должны вынести решение есть состав преступления или нет, и только после этого к нам в суд-так что вам в полицию, сроков для полиции не существует, для суда-3 года срок исковой давности

Светлана

С долговой распикой уголовного дела не будет. Идите в суд гражданский.

Ка
Катя

в суд, гражданский иск о взыскании долга.

Павел Сатин

Кто определил статью- МОШЕННИЧЕСТВО? ?
Почему не грабеж или вымогательство....

Евгений Муратов

у нотариуса заверена?

Евгений Миргаязов

Откажут вам в возбуждении уголовного дела. Это гражданско-правовой спор. Обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы долга.

Ольга Маслова

а не пошёл бы ты к.. . -адвокату! Со всеми своими бумажками и бестолковым изложением обстоятельств. Когда научишься хотя бы излагать свои мысли - тогда приходи, возможно сможем помочь.

Светик Егорова

не получиться. никакого мошеничества здесь нет. вы дали деньги в долг, вам дали расписку... Долг в срок не возвращен. никакого нового соглашения о продлении срока возврата вы не обсудили. Значит вы вправе обратиться в суд и его решением взыскать с должника указанную сумму. Это может быть добровольный взнос долга должником, арест банковского счета, пересылка исполнительного листа на работу для удержания из зар. платы, или конфискация имущества для последующей продажи с аукциона и возмещения из вырученных средств - суммы долга. При этом оставшаяся часть суммы перечисляется в пользу государства. Судебные издержки оплачивает как правило - ответчик, но решение - за судом.

Анна Шестакова

Взыскивай сумму долга в судебном порядке.... он же не обманул, мошенничеством тут и не пахнет

После вступления решения суда в законную силу получишь исполнительный лист, и с ним к судебным приставам.... Если должник не работает - то по рублю в месяц будешь получать

Юра Кожевников

мошенства тута нет. менты откажут в ВУД.

Ольга Хайруллина

Как часто люди думают, что если им не возвращают одолженные деньги, то должника можно привлечь по уголовной статье "мошенничество"...
Скажу честно, это может быть, но случается на практике крейне редко... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]