Иван К

Не отдают долг по долговой расписке, сроки прошли. Сие деяние можно расценивать как мошенничество?

Илья Королев

Это предмет гражданского судопроизводства. Уголовное дело по данному вопросу (мошенничество - это ст. 159 УК РФ) сейчас не открывают. Обращайтесь в суд по м/ж.

Oleg

"сие деяние" пока только предмет гражданского судопроизводства

Опкм114 Салют

Ну если расписка есть иди в суд.

**
***&оленьк@& ***

сроки можно восстановить

Александр Черевков

Мошенничество- это статья. Почитайте в УКРФ о ней. Невыплата долга она и в Африке не выплата долга, касается нарушения обязательств по деньгам. Суд решает такие вопросы, расписка- доказательство обязательств.

Екатерина Скачкова

нет, это не мошенничество

Таня

можно. если сумма большая то это уголовное наказание