Иван

какая натяжка ремня генератора должна быть?

читал что надо надавить на него с усилием 10 кг и он должен прогибаться 1 см, но как определить такую нагрузку. Можно как то проще??

Энже

Марка корыта какая?

Le
Lena

10 кг-круто. На моём МАЗе 3-4 кг. И прогиб больше.

Zha

весы бытовые. с крючком. цепляй за ремень и тяни. с линейкой.

Ок
Оксана

на глаз это всегда делалось

Виталий Башкиров

нет ..всё зависит от длины рычага (курс проектирования).. . нуу ремень пальцем надави и он должён прогнуца от начального положения до конечного где-то на 5мм-6мм на легковом авто типа ваз 10ых семейств.