Пётр Коколо

Что известно об имени Аран (Арэн) ? Буду рада любым мыслям

Светлана Лаврова

♆♆♆ Явно какой то черт нерусский

Юлечка Soldatova

Согласно расчету по фоносемантике А. П. Журавлева, по 25 значимым шкалам, для имени Аран значимыми оказались
Хороший, Большой, Мужественный, Активный, Простой, Сильный, Красивый, Гладкий, Величественный, Яркий, Округлый,
Радостный, Громкий, Длинный, Храбрый, Добрый, Могучий.
Имя Арэн от него практически не отличается.
Хорошее имя - богатырское, рыцарское, атаманское! Имя могучего доброго воина в блестящих доспехах.

Николай И

Нехорошее оно, рипучее.
А это ты о человеке или это кличка животного? Явно что-то нечеловеческое, скотское, ранящее, раздирающее рану.