Татьяна Лебедева

стоит ли прощать предательство? если человек потом сам возвращается и говорит что одумался

Регина

Когда и кому — не стоит прощать измену!
----------------------------------------------------------------------------
1. Того, кто предаёт регулярно (более 1 раза) — не стоит прощать, с таким нужно прощаться.

2. Того, кто не понимает почему Измена это зло и не способен раскаяться, то есть, не желает признавать какой вред он причиняет своим предательством — нельзя прощать. Бессовестных прощать — это потакать Злу.

3. Тот, кто не любит и не уважает Вас — не достоин прощения!

4. Того, кого уже не любите Вы! То есть у данных отношений более нет перспектив.

5. Похотливых самцов и блудниц — не стоит прощать! Они поражены пороком, и если для них смысл жизни это секс, а не что-то более высокой и достойное — ничего хорошее не ждёт вас во взаимоотношениях с такими людьми, они больше животные, чем люди.

6. Тех, кто не меняется и не хочет над собой работать — не стоит прощать! Человек может понимать, что измена это плохо, но ему лень работать над собой (устранять свои пороки) или он на столько слаб, что не способен противостоять соблазнам и собственной похоти — таких нужно гнать в шею, они не заслуживают ни прощения, не вашего внимания. Они никогда не изменяться.

7. Тех, кто в совершённой им измене обвиняет Вас, говорит — «Это ты виноват (виновата)!», — не стоит прощать! С таким человеком во всём и всегда — будете виноваты Вы! Оно Вам надо?

Юля Борисенко

Простить можно.

Алёна Маринина

Мстят только слабые.. . Сильные умеют прощать... и отпускают один раз и на всегда. .

Димка Маслов

на 1 раз я бы простила, но если бы предал еще раз, а потом снова пришел извиняться, то послала бы куда подальше

Артур Москва

самого себя обманывать

Андрей Рыбин

простить-то простишь, особенно если любишь, а в памяти оно на всю жизнь крепко засядет и настороженность в отн-ии этого человека даже каленым железом выжечь не сможешь..

Рустам Фазлиев

один раз можно (чтобы оставить такую возможность в отношениях для себя)

Ольга Зибер

Простить это не значит забыть ...а стоит или не стоит не знаю, это каждый сам для себя решает ...но шанс надо давать всегда )

Ол
Ольга

Простить можно почти всё, забыв про гордость, но есть правило - предательство нельзя прощать.

Елена Евдокимова

Нет! Ни за что! Ну это моё мнение, конечно. Я считаю, что, если осмелился на предательство один раз, то в другие разы ему будет гораздо легче повторять это ещё и ещё, ведь первый шаг уже сделан.

Ки
Кирилл

простить конечно надо, зачем держать в душе обиду и негатив, но вот продолжать быть с этим человеком уже вряд ли стоит... никогда не узнаешь, когда в следующий раз он подставит тебе подножку в жизни

Юра Кожевников

Пусть кинет в меня камнем, кто не ошибался.
Мы учимся и взрослеем только на своих ошибках и переосмысливании их.
Для меня простить - это значит понять! Ты, когда разговаривал с этим человеком - понял его? Поверил ему, в том что он одумался?

Люба Пинчукова

Предаст опять. Нельзя прощать