Mirzokarim Ramazoniev

поведение князя Андрея и его мечны о тулоне? ! помогите пожалуйста

Ро
Роман

В жизни каждого человека бывают случаи, которые никогда не забываются и которые надолго определяют его поведение. В жизни Андрея Болконского таким случаем стало аустерлицкое сражение.

Уставший от суеты, мелочности и лицемерия высшего света, Андрей Болконский едет на войну. От войны он ждет многого: славы, всеобщей любви. В своих честолюбивых мечтах князь Андрей видит себя спасителем земли русской. Он хочет стать таким же великим, как Наполеон, а для этого Андрею нужен свой Тулон.

И в бою под Аустерлицем этот Тулон наступает. Князь Андрей в какой‑то степени действительно становится героем‑спасителем.
Но честолюбивым мечтам князя не суждено было сбыться. Он был ранен. Оказавшись рядом со смертью Андрей Болконский понял, что все его мечты о славе - суета, главное - только жизнь.