Нина Котахова

Поиск книги по описанию, Самиздат, литРПГ

Помню часть сюжета: есть студент-задрот, который все время проводит за играми, есть игра для богатых, и есть богатый папа. Сын не знал, что его папа богатый, и удивился, когда он предложил ему в нее поиграть. Время игры очень ограничено, и нужно заниматься полезными делами в реале, чтобы играть. Но сама она очень проработана, все вирты почти неотличимы от людей.
А конкуренты хотят ее уничтожить, развязав войну, чтобы впечатлительные игроки сошли с ума от массовой бойни. И вот тут в сюжет вступает эльф с васильковыми глазами, то ли советник, то ли глава безопасности, но в общем он стремится узнать как можно больше о мире "пришельцев". Далее бла-бла-бла, происходит покушение на короля, но король узнал способ "сохраниться" и выжил. А убийца умер в реале и убил заказчиков. Дальше в то время проды не было. Кто помнит такую?

Alexandr

Как сказал Петр Вяземский, "Беда иной литературы заключается в том, что мыслящие люди не пишут, а пишущие не мыслят. "Поэтому, знаешь, солнышко, про задротов, как ты выразилась и там, где далее-"бла, бла, бла",не читаю, так, что помочь не могу, извини...)))))))))) )
------
Всякая литература, не имеющая целью совершенство, мораль, идеал, словом, что либо полезное, есть литература рахитическая, нездоровая, мертворожденная.
Дюма Александр (Сын) .